Messages

Tournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e ÉditionTournoi provincial M15-Junior du 7 au 20 novembre 2022.Tournoi M9 de Mirabel du 4 au 15 janvier 2023. 37e Édition

118 équipes pour l'édition 2022 ! -

Liste des équipes participantes

 
 

Liste des équipes participantes 2022

 

Junior AA - 13 équipes

Hull Volants Gatineau (Outaouais)

Shaker Charlesbourg (Québec-Chaudière-Appalaches)

Monarques Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Patriotes Saint-Eustache (Laurentides-Lanaudière)

Grands Ducs du Richelieu (Richelieu)

Lafontaine Bellechasse (Québec-Chaudière-Appalaches)

Mustangs Vaudreuil-Dorion (Lac Saint-Louis)

Sénateurs Laval (Laval)

Jaguars Terrebonne (Laurentides-Lanaudière)

Mariniers Sorel-Tracy (Richelieu)

Vipers Dollard-des-Ormeaux (Lac Saint-Louis)

Royal Montréal (Montréal)

Phoenix Sherbrooke (Estrie)

 

Junior A - 32 équipes

Beauce Mitsubishi de Saint-Georges (Québec-Chaudière-Appalaches)

Concordes Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Olympiques Hull (Outaouais)

Mariniers Aylmer (Outaouais)

Civics Dollard-des-Ormeaux (Lac Saint-Louis)

Élites de l’Est de Montréal (Montréal)

Bastions Blainville (Laurentides-Lanaudière)

Chevaliers Gatineau (Laurentides-Lanaudière)

Panthères Deux-Montagnes (Laurentides-Lanaudière)

Montagnards Sainte-Agathe (Laurentides-Lanaudière)

Centurions Boisbriand/Sainte-Thérèse (Laurentides-Lanaudière)

Aigles Trois-Rivières-Ouest (Mauricie)

Patriotes Québec-Centre (Québec-Chaudière-Appalaches)

Alliés de Montmagny L’Islet (Québec-Chaudière-Appalaches)

Natturaliit Academy du Nuvavik (Lac Saint-Louis)

Royaux Cap-Rouge/Saint-Augustin (Québec-Chaudière-Appalaches)

Béliers Québec-Centre (Québec-Chaudière-Appalaches)

Sénateurs Delson (Richelieu)

Mustangs 1 Vaudreuil-Dorion (Lac Saint-Louis)

Centennials Dollard-des-Ormeaux (Lac Saint-Louis)

Blitz 1 Varennes (Richelieu)

Jets de la Lièvre de Gatineau (Outaouais) 

Mustangs 2 Vaudreuil-Dorion (Lac Saint-Louis)

Prédateurs Laval-Nord (Laval)

Aigles Delta-Laval (Laval)

Cobras La Plaine (Laurentides-Lanaudière)

Barons Pierrefonds (Lac Saint-Louis)

Valois Acton Vale (Estrie)

National Lorraine-Rosemère (Laurentides-Lanaudière)

Ambassadeurs C.L.L. (Laurentides-Lanaudière)

Cougars Notre-Dame-de-Grâce (Montréal)

Chevaliers Lachenaie (Laurentides-Lanaudière)

 

Junior B - 24 équipes

Concordes 1 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Concordes 2 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Panthères Nicolet (Mauricie)

Bastions 1 Blainville (Laurentides-Lanaudière)

Bastions 2 Blainville (Laurentides-Lanaudière)

Centurions Boisbriand/Sainte-Thérèse (Laurentides-Lanaudière)

Faucons Trois-Rivières-Ouest (Mauricie)

Alliés de Montmagny L’Islet (Québec-Chaudière-Appalaches)

Riverains Bécancour (Mauricie)

Royaux Cap-Rouge/Saint-Augustin (Québec-Chaudière-Appalaches) 

Sieurs Terrebonne (Laurentides-Lanaudière)

Sénateurs Delson (Richelieu)

Chevaliers Lachenaie (Laurentides-Lanaudière)

Sénateurs Bellechasse (Québec-Chaudière-Appalaches)

Aigles Berthierville (Laurentides-Lanaudière)

Mustangs 2 Vaudreuil-Dorion (Lac Saint-Louis)

Chevaliers Val-Belair/Valcartier (Québec-Chaudière-Appalaches)

National Lorraine-Rosemère (Laurentides-Lanaudière)

Cyclones Monteuil-Laval (Laval)

Dragons Saint-Rémi (Richelieu)

Lynx Saint-Raymond (Québec-Chaudière-Appalaches)

Panthères LaSalle (Lac Saint-Louis)

Canadiens Laval-Nord (Laval)

Rockets Laval-Nord (Laval)

 

M15 AA - 7 équipes

Concordes Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Sieurs Trois-Rivières (Mauricie)

Bisons de l’Outaouais (Outaouais)

Griffons du Richelieu (Richelieu)

Condors Mauricie Nord-Est (Mauricie)

Vipers Dollard-des-Ormeaux (Lac Saint-Louis)

Lions Saint-Jérôme (Laurentides-Lanaudière)

 

M15 BB - 10 équipes

Concordes Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Sieurs Trois-Rivières (Mauricie)

Griffons du Richelieu (Richelieu)

Ambassadeurs Gatineau (Outaouais)

Grizzlys Mascouche (Laurentides-Lanaudière)

Élites Repentigny/C.L.L. (Laurentides-Lanaudière)

Braves du Nord de Montréal (Montréal)

Cyclones Joliette-Crabtree (Laurentides-Lanaudière

Oilers Élites de l’Est de Montréal (Montréal)

Express du Saint-Laurent (Richelieu)

 

M15 A - 16 équipes

Concordes 1 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Concordes 3 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Concordes 4 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Sieurs Trois-Rivières (Mauricie)

Guerriers Gatineau (Outaouais)

Lions 2 Saint-Jérôme (Laurentides-Lanaudière)

Appolos Val d’Or (Abitibi-Témiscamingue)

Olympiques Repentigny (Laurentides-Lanaudière)

Remparts Gatineau (Outaouais)

Sénateurs Bellechasse (Québec-Chaudière-Appalaches)

Grizzlys Mascouche (Laurentides-Lanaudière)

Predateurs Laval-Nord (Laval)

Loups des Collines de l’Outaouais (Outaouais)

Jets 1 de la Lièvre de Gatineau (Outaouais)

Aigles Berthierville (Laurentides-Lanaudière)

Centurions Boisbriand/Ste-Thérèse (Laurentides-Lanaudière)

 

M15 B - 16 équipes

Concordes 4 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Concordes 5 Mirabel (Laurentides-Lanaudière)

Seigneurs 2 Lotbiniere (Québec-Chaudière-Appalaches)

Sieurs Trois-Rivières (Mauricie)

Phoenix Sherbrooke (Estrie)

Panthères 2 Deux-Montagnes (Laurentides-Lanaudière)

Promutuel Windsor/Richmond (Estrie)

EPR Fusion 2 Vankleek Hill Ontario (Est de l'Ontario)

Canadiens Laval-Nord (Laval)

Bastions 3 Blainville (Laurentides-Lanaudière)

Cougars Saint-Constant (Richelieu)

Bastions 2 Blainville (Laurentides-Lanaudière)

Phenix Delta-Laval (Laval)

Mousquetaires Lachenaie (Laurentides-Lanaudière)

Aigles Berthierville (Laurentides-Lanaudière)

Lions 3 Saint-Jérôme (Laurentides-Lanaudière)

 
 
C'est un rendez-vous du 8 au 20 novembre prochain dans les arénas Mirabelloises. Voir la section horaires et classements afin de connaître l'horaire détaillé du tournoi 2022.
 
BON TOURNOI !
 
 

Partenaires

Sports aux Puces Blainville
Concordes
MENUS 4 SAISONS
LAIT AU CHOCOLAT
IGA
Producteurs de lait d'Outaouais-Laurentides
Desjardins
Boston Pizza
HBLL DECK MIRABEL
Ville de Mirabel

Social

Dernières nouvelles