Messages

Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».Les calendriers du tournoi provincial novice 2019 sont en ligne sous l'onglet «tournoi provincial novice du 7 au 20 janvier 2019».

TOURNOI PROVINCIAL JUNIOR-JUVÉNILE DE MIRABEL 2018

 

Équipes inscrites 2018 - Junior AA, A, B & Juvénile D2

 

Liste des équipes inscrites - Junior AA (15 équipes)

 

Nom de l'équipe Région
Monarques Mirabel-Blainville Laurentides-Lanaudière
Lafontaine Bellechasse Québec-Chaudière-Appalaches
Grands-Ducs Richelieu (Varennes) Richelieu
Gladiateurs Mascouche Laurentides-Lanaudière
National Lorraine-Rosemère Laurentides-Lanaudière
Stars Lachute Laurentides-Lanaudière
Rapides Mont-Laurier Laurentides-Lanaudière
Phoenix Saint-Laurent Lac Saint-Louis
Aigles Trois-Lacs Lac Saint-Louis
Cité Construction Disraeli Québec-Chaudière-Appalaches
Éclaireurs Richelieu (Saint-Hyacinthe) Richelieu
Marquis Laval Laval
Cyclones Joliette-Crabtree Laurentides-Lanaudière
National Est Montréal Montréal
Royal Ouest Montréal Montréal

 

 

Liste des équipes inscrites - Junior A (18 équipes)

Nom de l'équipe Région
Concordes Mirabel Laurentides-Lanaudière
Stars Lachute Laurentides-Lanaudière
Centurions Boisbriand/Sainte-Thérèse Laurentides-Lanaudière
National Lorraine-Rosemère Laurentides-Lanaudière
Patriotes Saint-Eustache Laurentides-Lanaudière
Harfangs Sainte-Anne-des-Plaines Laurentides-Lanaudière
Prédateurs Laval-Nord Laval
Pingouins Delta-Laval Laval
Civics Dollard-des-Ormeaux Lac Saint-Louis
Trappeurs Lachine Lac Saint-Louis
Aigles Trois-Rivières-Ouest Mauricie
Mariniers Aylmer Outaouais
Olympiques Hull Outaouais
Phoenix Sherbrooke Estrie
Laser Fédération de l'Est Montréal
Chevaliers Rosemont/Petite-Patrie Montréal
Bastions Blainville Laurentides-Lanaudière
Éclipses Montréal-Est Montréal

 

 

Liste des équipes inscrites - Junior B (16 équipes)

 

Nom de l'équipe Région
Concordes Mirabel Laurentides-Lanaudière
Stars Lachute Laurentides-Lanaudière
Centurions Boisbriand/Sainte-Thérèse Laurentides-Lanaudière
National Lorraine-Rosemère Laurentides-Lanaudière
Patriotes Saint-Eustache Laurentides-Lanaudière
Harfangs Sainte-Anne-des-Plaines Laurentides-Lanaudière
Canadiens Laval-Nord Laval
Mousquetaires Lachenaie Laurentides-Lanaudière
Centinnials Dollard-des-Ormeaux Lac Saint-Louis
Sénateurs Bellechasse Québec-Chaudière-Appalaches
Royaux Cap-Rouge/Saint-Augustin Québec-Chaudière-Appalaches
Chevaliers Val-Bélair/Valcartier Québec-Chaudière-Appalaches
Laser Fédération de l'Est Montréal
Bastions Blainville Laurentides-Lanaudière
Panthers Notre-Dame-de-Grâce Montréal
Chevaliers Rosemont/Petite-Patrie Montréal

 

Liste des équipes inscrites - Juvénile D2 (4 équipes)

 

Nom de l'équipe Région
Cyclones École Secondaire Mirabel  
Faucons Académie Sainte-Thérèse  
Voyageurs Curé-Mercure Mont-Tremblant  
École Édouard-Montpetit (Montréal)  

 

 

 

 

 

 

 

Partenaires

IGA
Concordes
MENUS 4 SAISONS
Desjardins
Boston Pizza
Sports aux Puces Blainville
Producteurs de lait d'Outaouais-Laurentides
HBLL DECK MIRABEL
Ville de Mirabel

Social

Dernières nouvelles